Страница 1: Тест и обзор: CM Storm Trigger - механическая клавиатура для геймеров

mionix-zibal teaser_2В нашу тестовую лабораторию поступила новая топовая клавиатура CM Storm для геймеров. Она использует современные механические клавиши, но и другое оснащение тоже многообещающее. Вы получите регулируемую подсветку клавиатуры, клавиши макро и мультимедиа, Anti-Ghosting Rollover на 6 клавиш, встроенный USB-концентратор - CM Storm предлагает, что душе угодно. Добавьте к этому привлекательную цену для механической клавиатуры с подсветкой. Но насколько хорошо она покажет себя в реальности?

Механические клавиатуры долгое время оставались нишевыми продуктами, они выпускались небольшим количеством компаний, использовали их немногие энтузиасты. Но в последние месяцы всё больше пользователей начинают проникаться преимуществами клавиатур данного типа. Индустрия отреагировала соответствующим образом, и сегодня механические клавиатуры выпускают такие крупные компании, как Corsair, Thermaltake или Razer.

Торговая марка Cooler Master CM Storm, нацеленная на геймеров, тоже хорошо известна на рынке. Не так давно компания представила "спартанскую" компактную клавиатуру Quickfire Rapid, но Trigger способна привлечь к себе ещё большее внимание. Она сочетает механические клавиши, впечатляющий набор функций и привлекательную цену. У данной клавиатуры для геймеров примечательны не только механические клавиши MX Black, но также и красная подсветка, макро-функции, Anti-Ghosting Rollover на 6 клавиш, мультимедийные клавиши и USB-концентратор. И всё это богатство можно купить за 113 евро в Европе. В России CM Storm Trigger на момент публикации ещё не появилась. Для клавиатуры цена может показаться высокой. Но если посмотреть на цены других механических клавиатур с подсветкой, то впечатление быстро изменится. Например, клавиатуры Mionix Zibal или QPad MK-85 (тест и обзор) обойдутся по цене 125 или 133 евро в Европе, соответственно. Хотя ту же Razer Black Widow Ultimate можно купить за сравнимую цену 113 евро в Европе или 5 тыс. рублей в России.

Перед тем, как мы перейдём к обзору CM Storm Trigger, позвольте представить видеоролик, на котором показан процесс распаковки клавиатуры и первое знакомство.

Распаковка и первое знакомство с CM Storm Trigger. Версия HTML5 на YouTube.